Подача наследства брата - кто может претендовать на наследство и какие документы нужны?

• г. Сухой Лог

Могу ли я подать на наследство брата, т.к он умер. У него есть дочь рожденная вне брака и мой отец. Какие именно нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В наследство будут вступать наследники 1 очереди - супруга, родители, дети. Братья не входят в состав наследников 1 очереди.

А если дочь не будет подавать и жена тоже т.к они не жили вместе?

Вы можете стать наследником, только если будут отсутствовать все наследники 1 очереди, в т.ч. и отец