Возможно ли работать медсестрой в России с украинским дипломом и опытом работы?

• г. Белгород

Я медсестра 20 лет неприятного стажа! И работаю и по сей день. Сейчас в отпуске. Могу ли я работать медсестрой в России' если работаю в Украине и имею украинский диплом. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Между нашими странами действует Соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях Кроме того Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 (ред. от 08.11.2010) «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания состоит только из проверки соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности. Ваш диплом будет действителен.

Еще вопрос вы умно мне ответили!спасибо'а попроще куда я должна обратиться для подтверждения украинского диплома медсестры для работы в России?и сколько это будет стоить?спасибо еще раз!

Здравствуйте!

Для уточнения информации обратитесь, пожалуйста, к специалистам:

Управление образования, Администрация г. Белгорода (подробнее)

www.beluo.ru

Белгородская обл, Белгород г, Попова ул 25а

(4722)326895 - приемная

(4722)324047

Управление по контролю и надзору в сфере образования

Адрес: 308000, г. Белгород, ул. Преображенская, д. 80

(4722) 32-56-64