Высокая плата за отопление при низкой температуре - правомерность действий ЖКХ

• г. Учалы

По отоплению. С меня ежемесячно в течении всего года берут плату за отопление в размере 3700 рублей, а в доме температура воздуха не подымается выше 13-14 градусов выше нуля. Имеит ли право ЖКХ брать такую сумму денег если оно фактически не выполняет своих обязательств.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ильфат,

безусловно ЖКХ не выполняет добросовестно своих обязанностей. Но для того, чтобы ЖКХ сделало Вам перерасчет платы за отопление, Вам следует написать соответствующие заявление и зафиксировать с представителями ЖКХ температуру воздуха в Вашей квартире.