Должны ли сотрудники бюджетной организации раскрывать информацию о получении субсидий на оплату ЖКХ?

• г. Чебоксары

Я работаю в бюджетной организации, одна воспитываю ребенка. Оформила субсидии на оплату ЖКХ. Все законно. Но почему-то недавно на работе начали собирать информацию, сколько человек получают такие субсидии? Обязаны ли сотрудники давать о себе такую информацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Смысла сбора этой информации не понятен. Возможно опять государство пытается обмануть граждан. Обратитесь к ним в письменной форме узнать причину сбора данной информации. Дождитесь ответа. Если не законно, не предоставляйте, если хотят вам предоставить эти платежи предоставьте. Возможно страхуются от двойного обеспечения работников.