Хочу лишиться отцовства - снять с себя отцовство к ребенку бывшей жены, которому я не являюсь родным отцом. Что нужно делать?

• г. Краснодар

Я находился в браке 8 месяцев, за это время, установил отцовство над ребенком жены ему было 5 лет. В разводе 3 года на алименты не подавала. Я сними почти не вижусь и в их жизни не участвую. Родным отцом не являюсь. Хотим снять с меня отцовство? Бывшая жена не против. Подскажите можно ли это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства.