ГИБДД считает, что виновник аварии я - не уступил машине ехавшей прямо с правой стороны.

• г. Москва

Регулируемый перекрёсток неравнозначных дорог - одна второстепенная. Я ехал по главной и должен был повернуть налево. Во встречном направлении - прямо, с второстепепнной дороги в нарушении предписывающего знака 4.1.2 выехала легковая. Я затормозил, но столкновение произошло - ударил его во вторую дверь с водительской стороны. ГИБДД считает, что виновник аварии я - не уступил машине ехавшей прямо с правой стороны. Ему только штраф за нарушении 4.1.2. Я считаю, что первоприничной было его нарушение. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, если как Вы говорите, то Вы правы. Гибдд было бы право в том случае, если бы дороги были равнозначными. Обжалуйте квалификацию Ваших действий руководству Гибдд, при неадекватном ответе, нужно будет составить жалобу в суд.

Да, Анатолий, можете обращаться.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.