Необходимость межевания и оформления строения на земельном участке - что важно знать

• г. Полярные Зори

У меня есть земельный участок, на нём кроме огорода есть так же строение. Есть пакет документов полученный при покупке-это свид-во гос. права собст-ти.,кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Многие соседи вокруг не имели до недавнего времени никаких документов на участки. Теперь начали межеваться и говорят, что мне тоже его необходимо проводить. Зачем мне это нужно, если у меня есть документы, а межевание услуга не дешевая.

И ещё. Для чего теперь меня заставляют оформлять строение на участке. Разве это кого то должно волновать, что стоит на моём участке?

Ответы на вопрос (3):

Если есть документы можете не межевать ЗУ.

Сейчас можно оформить в собственность по дачной амнистии. Потом придется обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мне что то нужно оформлять?

Спросить
Пожаловаться

Если есть недвижимость оформляйте.

Спросить
Пожаловаться

Есть два земельных участка без межевания. Соседи начали проводить межевание (ещё в процессе) и, на мой взгляд, отхватили у меня часть земли. Считаю так по следующим соображениям: У меня на участке дом находится наиболее удаленно от соседнего участка. Соседи проводили межевание по формуле: линия должна проходить посередине между домами. Таким образом Участок соседа получился не обычным прямоугольником, а с дополнительной выпуклостью. На моём участке этот выпуклый участок получается вогнутым. На сколько это законно и что я могу сделать в этой ситуации? На сколько я думал, участки должны межеваться с наименьшим кол-вом углов, если это возможно (то есть прямоугольниками). В данном случае такая возможность есть.

У меня дача и земельный участок оформлены в собственность через юстицию осенью 2008. Межевание мне не проводили, т.к. участок был приобретен до 2001. Соседи тоже решили оформлять в собственность свои участки. Но их заставляют делать межевание. Они говорят что, кадастровый паспорт на эти участки не могут сделать без межевания моего участка. Имеют ли право они требовать с меня проводить это межевание? Оно стоит 10000 рублей. Таких денег у меня нет, я пенсионерка.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Купил участок с межеванием теперь хочу оформить строение на этом участке и получить кадастровый паспорт нужно ли проводить повторное межевание.

Сосед проводит межевание земельного участка. Просит мой кадастровый паспорт, звонят из кадастровой палаты - говорят, что я должна этот паспорт отдать соседу, чтобы провести межевание. Не понимаю зачем? Ещё сказали - если не дам, он закажет его сам. Объясните зачем может быть нужен мой кадастровый паспорт,, ? Спасибо.

Мы покупаем земельный участок в садовом товариществе. У участка проведено межевание и есть паспорт. В договоре купли продажи, мы написали, что на участке есть строения (дом, баня, сарай), но паспорта строений нет. Нам приостановили регистрацию права собственности из-за отсутствия документов на данные строения. Можно ли нам переделать договор купли продажи написав, что данные строения находятся в стадии строительства, примет ли госреестр такой вариант?

Хочу купить земельный участок в рассрочку, на участке нет никаких построек, кроме елок))) Что я должна знать при покупке участка? Обязательно ли оформлять продажу у нотариуса или можно распечатать договор купли продажи в интернете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть садовый участок. Свидетельство на право собственности на этот земельный участок получено 1995 году. В 2014 году я оформил кадастровый паспорт на этот участок, но не проведено межевание этого участка. Как мне объяснили в кадастровой конторе, закон этого не требует на тот момент. Сейчас, мне говорят соседи по участку, кто не провел межевание своего земельного садового участка, то с января 2018 года такие участки будут изыматься государством у их владельцев. Так ли это?

Сосед проводит межевание земельного участка. Просит мой кадастровый паспорт, звонят из кадастровой палаты - говорят, что я должна этот паспорт отдать соседу, чтобы провести межевание. Не понимаю зачем? Ещё сказали - если не дам, он закажет его сам. Объясните зачем может быть нужен мой кадастровый паспорт,, ? И почему кадастровая просит его? Спасибо.

У меня есть земельный дачный участок (сельхоз назначения). участок полностью оформлен есть все документы (кадастровый паспорт. Карта границ, межевание, свидетельство на право собственности). Когда я его оформлял на участке практически ни чего не было кроме фундамента под небольшой домик. По этому в свидетельстве прописан только участок. Позже я там построил не большой домик но не закончил (фундамент, стены, крыша-все без отделки). Сейчас хочу все продать (участок с постройкой). Вопрос следующий-нужно ли мне теперь оформлять еще отдельно строение, могут ли возникнуть проблемы в юстиции при оформлении договора купли-продажи у меня, или в дальнейшем у будущего собственника и влияет ли это как на стоимость участка? Заранее спасибо. Оренбург. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение