Может ли муж, осужденный по статье 158 часть 2 ст 70, просить амнистию, если у него осталось менее 12 месяцев до освобождения?

• г. Протвино

Я задовала вопрос про мужа вы говорите если ему осталось меньше 12 месяцев. Моему мужу отсталось 5 месяцев и он не является нарушителем просто он совершил преступлемие будучи освобожден по УДО и совершил новое преступление и вобщем ему дали срок и ещё присоединили УДО и вобщем дали ему 2 года 6 месяцев по статья 158 часть 2 ст 70 он попадает по Амнистии?

Ответы на вопрос (3):

Нет.

Не распространять действие настоящего Постановления:

на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.

Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

Моего мужа посадили ещё в 2013 году до Амнистии значит он не попадает?

если является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. то не попадает. А исходя из вашего вопроса он все же таковым является.