Проблемы с лестницей после выполнения заказа - как решить ситуацию с неправильно установленной лестницей и отсутствующим исполнителем

• г. Тюмень

Заключила договор с компанией на производство лестницы в дом. Сделала предоплату 50%.Лестницу установили. Она оказалась неровной и несооветствовала проекту. Исполнитель отказался переделывать и демонтировать лестницу. Не отвечает на звонки и на электронные письма. Написала ему претензию, в которой указала. Чтобы он заменил лестницу или вернул предоплату. Уже месяц он ни на что не реагирует. Какие мои дальнейшие действия?

Куда девать мне эту лестницу. Демонтировать?. Или этого делать нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, требуйте расторжения договора, возврата денег, возмещения убытков. Лестницу до окончания спора пока не трогайте, может возникнуть спор о недостатках в работе.