Проблема с исполнением договора об изготовлении деревянной лестницы - как защитить свои права?

• г. Таганрог

Всем доброго утра. Обращаюсь к Вам вот с такой проблемой. В августе 2013 года письменно заключила договор сроком на 2 месяца об оказании услуг с частным лицом по изготововлению в частный дом деревяной лестницы из породы ясеня. Оплачена была часть суммы. К декабрю лестницу частично установили (ступени), у которых через месяц стал трескаться лак. Исполнитель до апреля этого года на все мои звонки о доделке и переделке лестницы кормил меня завтраками. В апреле 2014 года он приехал, снял ступени и уехал, убедив меня что через 2 недели лестница будет стоять в доме и украшать интерьер. Сегодня начало ноября. На звонки не отвечает, ни денег ни лесницы. Что делать? Обратиться в суд? А стоит ли овчинка выделки? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вы - "идеальный" клиент, вас можно "кидать", в суд-то вы не будете обращаться - это ж "долго, хлопотно, затратно, стыдно"

Вам обязательно следует обратиться в суд, однако нужно со блюсти претензионный порядок, направив изготовителю письменную претензию с требованием отдать деньги. Могу оказать Вам правовую помощь в данной ситуации.