К строке содерж. И рем. жил.пл. прибавилась строка взнос на кап. ремонт. Получается мне платить дважды?

• г. Москва

К строке содерж. И рем. жил.пл. прибавилась строка взнос на кап. ремонт. Получается мне платить дважды?

Ответы на вопрос (13):

Нет, капремонт - это отдельный платеж.

Рад, что помог вам разобраться в этом сложнейшем вопросе. Прощайте.

Постановление правительства РФ от 13.08.2006 № 491.п.21 прописано что в содержание и рем. жил. площади входит и кап.ремонт.

Читаю п. 21: "21. Капитальный ремонт общего имущества проводится по решению общего собрания собственников помещений для устранения физического износа или разрушения, поддержания и восстановления исправности и эксплуатационных показателей, в случае нарушения (опасности нарушения) установленных предельно допустимых характеристик надежности и безопасности, а также при необходимости замены соответствующих элементов общего имущества (в том числе ограждающих несущих конструкций многоквартирного дома, лифтов и другого оборудования)."

Не вижу написанного, как вы говорите.

Извините 11.з.з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах а - д пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

Правильно, текущий И капитальный ремонт. Отдельно текущий, отдельно капитальный, не вместе, а отдельно, два отдельных платежа. Теперь понятно?

Тогда первый платеж должен уменьшиться ровно на такую же сумму что прибавили.Если за два отдельных платежа я платил в одной графе 1500,то почему в новой графе прибавили ещё 1000?

Не должен. Тот платеж в 1500 - был за текущий ремонт, теперь будете платить и за капитальный еще 1000.

Вы же сами пояснили что 1500 два отдельных платежа за текущий И капитальный.Получается что ещё 1000 это уже третий платёж- за что?

Вы очень непонятливы и не можете разобраться в своей квитанции, но я вам помогу.

1500 - за содержание жилья и текущий ремонт.

1000 - за капитальный ремонт.

А хотите так - 2500 за содержание жилья, за текущий и капитальный ремонт.

Продолжаете думать, что вас нахально обманывают и "грабят"?

Да я не просто думаю,а уверен в этом.Т.к. никакого содержания и ремонта нет. 27 лет назад поменяли паркет. 3 года назад поменяли лифт,покрасили и положили плитку в подъезде,в квартирах поменяли только канализационную чугунную трубу на пластиковую.А оформили всё как кап.ремонт дома. Не обман?

Вам не кажется, что проблема контроля за содержанием и ремонтом вашего дома, контроль над деятельностью вашей УК это исключительно ваша личная проблема, которая не имеет к Тельпову А.В. ни малейшего отношения?

Да,это я так,по поводу обмана.До свидания.