Как получить в аренду или приобрести участок с садом, который находится на смежной территории собственного участка?

• г. Киров

Получила по договору дарения дом и участок 15 соток, еще 15 соток было в аренде у дарителя, который скончался. НА арендуемой территории разбит сад, как мне взять этот участок в аренду или купить? Земля-собственность сельского поселения. Участок находится рядом, граничит с участком, который в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке обратиться к собственнику. Права преимущественной покупки у Вас нет.