Как получить в аренду или приобрести участок с садом, который находится на смежной территории собственного участка?

• г. Киров

Получила по договору дарения дом и участок 15 соток, еще 15 соток было в аренде у дарителя, который скончался. НА арендуемой территории разбит сад, как мне взять этот участок в аренду или купить? Земля-собственность сельского поселения. Участок находится рядом, граничит с участком, который в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Только в общем порядке обратиться к собственнику. Права преимущественной покупки у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Дом находитс в собственности на приватизированной земле, но есть прилегающий участок, которыы был в аренде, которая истекла, что делать? Как продлить аренду или офлрмить этот участок в собственность?

У меня недострой в собственности, земля в аренде. Заканчивается срок аренды земли, договор о аренде был заключен с городской администрацией. Год назад городская администрация передала управление землями местному поселковому управлению. Хотел продлить срок аренды земли, но в местном поселковом управлении земельных участков письменно отказали мотивируя тем что они не давали мне участок в аренду и сказали что могут заключить только новый договор аренды. Вопрос: Если я заключу новый договор аренды земли этого участка на котором находится недострой в собственности буду ли я первоочередным арендатором или будет аукцион этого участка если появится еще желающие получить этот участок или купить?

Мой участок земли граничит с участков в 2 сотки который принадлежит муниципалитету, др соседей, которые граничат с этим участком нет имею ли я право преимущественного выкупа или аренда этих 2 соток.

Предприятие арендует землю у сельского совета с 33 года под базу отдыха, в 1997 г аренда была перезаключена еще на 50 лет. На арендуемой территории находится участок 6 соток используемый под сад. Возможно ли изьять этот участок из арендуемой территории, с тем чтобы оформить его в частную собственность по факту использования почти 50 лет.

Земля в аренде (буду оформлять в собственность), на ней дом в собственности. Рядом с участком хочу еще взять в землю в собственность. С чего начать?

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2016 года у меня заканчивается договор аренды под огородничество на участок земли 1,8 соток. Рядом находится участок 10 соток в собственности. Вся территория огорожена одним забором. Так получилось, так как при заключении договора (10 лет назад) разрешили оформить его только в аренду, а, учитывая маленький размер - только, под огородничество. Вопрос: как этот участочек выкупить в собственность?

Куплен дом, который построен на земле, часть которой в собственности и часть на земле на момент строительства в аренде. В договоре аренды предьидущего собственника было указано что земля для ведения подсобного хозяйства. Дом поделен на две квартиры. Покупалась именно квартира нами. Как купить землю или взять в аренду под квартирой? На запрос о выкупе ответили в земельном ведомстве что для многоквартирных домов не предусмотренно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение