Что делать, если продавец не может выполнить обязательства по возмещению денежных средств наследнику в договоре купли-продажи квартиры?

• г. Кемерово

Если в договоре купли-продажи на квартиру указано, что при появлении 3 лиц (наследников), продавец обязуется возместить денежные средства 3 лицу (наследнику), но из-за плохого материального состояния не может выполнить обязательства, что делать? Привлекается ли как-то покупатель квартиры?

Ответы на вопрос (2):

На него приставы заведут исполнительное производство по решению суда

Здравствуйте, Артем.

Следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь.