Уменьшение пенсии по инвалидности после перевода на пенсию по возрасту - что делать и куда обратиться?

• г. Москва

У меня была пенсия по инвалидности. Потом после 55 лет меня перевели на пенсию по возрасту. Пенсия у меня уменьшилась на 1400 рублей. Я инвалид 2 группы. Я обращалась в пенсионный фонд, меня отправили в собес. Я и туда обратилась, но внятного ответа не получила почему с меня сняли пенсию по инвалидности. Что мне делать? Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Вы имели право выбирать один из видов пенсии, которая вам выгодно.Напишите заявление в ПФ о переходе на пенсию по инвалидности.