Каковы последствия написания рапорта на увольнение с оставлением в списках части для военнослужащего?

• г. Тула

Вопрос такой. Я действующий военнослужащих, год назад прошел ВВК, признан ограниченно выгодным к службе, выслуга лет 24 года. Встал в очередь на жилье (расширение), распределили жилье я согласился, но сам дом где мне распределили квартиру еще не принял город, в распоряжение не выводят, говорят запретили (рапорт на увольнение после предоставления жилья написан год назад), а сейчас мне говорят написать еще один рапорт на увольнение из ВС РФ,но с оставлением в списках части, мотивируют это тем, чтобы я освободил должность. Вопрос буду ли я получать деньги и будет ли идти стаж если я напишу этот паспорт.

Ответы на вопрос (1):

С таким рапортом вы автоматически теряете статус военнослужащего и денежное довольствие.