Что делать, если возник долг по потребительскому кредиту в банке ВТБ 24 и коллекторы требуют оплатить всю сумму сразу?

• г. Обнинск

У меня возник долг по потребительскому кредиту в банке ВТБ 24.В сумме 240000 руб. Я не оплачивал 4 месяца, Сейчас снова оплачиваю, Но мне названивают коллекторы и просят всю сумму сразу. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

шлите их лесом. Скажите, что платить будете только по решению суда, а если они будут тревожить Вас, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Не общайтесь с ними. В случае возникновения финансовых трудностей, о которых Вы не могли предполагать при получении кредита, кредитный договор можно расторгнуть.