Куда обратиться, чтобы эффективно устранить проблемы с квартирой в аварийном доме 1934 года постройки?

• г. Таганрог

Квартира в аварийном состоянии (дом 1934 года постройки), куда обратиться, чтоб это было эффективно, т.кдому назначен ремонт капитальный на 2020 год, т.е расселять никто не планирует.

Ответы на вопрос (2):

На бездействия УК обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

Уважаемая Алена! То что Ваш дом 1934 года постройки, это еще не значит, что Вас должны расселить. Если квартира приватизирована, т.е. в собственности, то Вы конечно же получите при расселении новое жилье по такой же площади. Вы можете самостоятельно ознакомиться с положением № 47 от 26.01.2006 г Данным вопросом занимается специальная межведомственная комиссия, которая утверждается государственными органами. После того, как все основания признаются действительными, выносится решение относительно дальнейшей судьбы объекта, возможности его сноса. Состав комиссии, а также порядок ее действия и проведения различных работ по признанию аварийности сооружения должны соответствовать нормативно правовыми актами. Если Вы действительно считаете, что ваш дом нужно признать аварийным, а не ветхим т.к отличие ветхого от аварийного жилья в том, что ветхий объект, в отличие от аварийного не несет прямой угрозы для жизни всех жильцов. Если Вам понадобиться более подробная консультация или помощь юриста, Вы можете записаться на бесплатную консультацию по тел. 9281872886. Будем рады Вам помочь!