Проблема с возвращением трудовой книжки - что делать и как не потерять новую работу?

• г. Краснодар

Мой родственник уволился с предыдущего места работы, так как ему предложили более высокооплачиваемую работу. По истечении 2 х недель пришел за трудовой книжкой, но ему ее не вернули, сославшись на указание работодателя. Работодатель никак не реагирует на просьбы. Уже неделю не отдают трудовую. Существует риск потерять новую работу. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу по в федеральную службу по труду и занятости, после обращайтесь в суд.