Возможно ли условное наказание для мужа, обвиняемого по статье 163 часть 3?

• г. Москва

Моего мужа обвиняют по статье 163 часть 3,вину он не признаёт...У обвинения есть допрос неуверенного опознания потерпевшего. Имеет троих не совершеннолетних детей, ранее не судим. Характеризуется как положительный семьянин... Возможно ли условное наказание?

Ответы на вопрос (4):

Совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, теоретически назначение условного наказания возможно, но фактически его не применят, а назначат реальное лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

По данной части 3 получить условное наказание невозможно,не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Ольга вы пишите,что ваш муж вину не признает и обвинение не рассполагает прямыми доказательствами,только лишь не уверенные показания при опознании.При этом вы спрашиваете возможно ли условное наказание.Нет не возможно, т.к. виновным себя он не признает , преступление тяжкое и т.д.

Может быть вам нужно идти по другому пути. Пригласить практикующего адвоката, выстроить линию защиты и надеяться на хороший исход.Вот это возможно. Возникнут вопросы звоните.

Спросить
Пожаловаться

Если вину не признает, надеяться на условное уже нельзя. Не будет условного. Необходимо подключать адвоката, чтобы минимизировать негативные последствия. Сократить по возможности срок. Можно добиться назначения наказания ниже низшего предела.Самостоятельно ничего не добьетесь, более того, есть риск навредить.

Спросить
Пожаловаться

Моему брату предъявлено обвинение по статья 160 часть 4, ранее он к уголовной ответственности не привлекался, скажите, пожалуйста, возможно ли при данной статье условное наказание? Вину свою он признаёт, материальный ущерб возместит.

Мой брат, осужден по статья 162 часть 2 сроком на 4 года. Отбыл наказание 2 года, ранее не судим, осужден как малолетка, взысканий от колонии не имеет, есть 5-ть поощирений, работает, получил образование, иск погашен полностью, вину признаёт,положительно характеризуется. Возможно ли УДО?

Мужа подозревают в поджоге автомобиля предъявили обвинение статья 167 часть 2. он вину свою не признал. Ранее был судим 105 ч. 1 судимость не погашена. Сколько могут дать за поджог? Возможно ли условное наказание?

Мой 17 летний сын ранее не судим. Имеет положительные характеристики. Получил срок наказания 2 года по статья 161 часть 2. Ущерб возмещён. Есть ли вероятность при апеляции пересмотреть наказание на условное?

В каких случаях при обвинении по статья 290 часть 2 возможна мера наказания условно?

Как должна быть построена линия защиты, чтобы было возможно условное наказание?

, похищенное полностью вернул, ранее не судим, 2-е несовершеннолетних детей, характеристики положительные?

У моего мужа скоро будет суд по статья 161 часть 2 ущерб насчитали 70 тыс на троих человек мы свою часть отдали ей 28 тыс вину он признает и со следствием сотруднячает ранее судим не был ни где не привлекался. Какая вероятность того что он получит условные и вообще это возможно. Он идет как соучастник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсивуйте! Подскажите пожалуйста какое наказание по минимумму по статья 158 часть 3 пВ. Ранее не судим, вину признал полностью, помогал в расследовании дела. Возможно будет до суда частично возмещен ущерб. Из смягчающих.. двое несовершеннолетних детей, (6 и 2 г).Положительные характеристики. Возможно ли условное наказание?

Если, шанс получить УСЛОВНОЕ наказание (статья 162 часть 2)Претензий потерпевшие: не имеют! Не требуют: строгое наказание! Ранее: не судим!+положительные характеристики! С уважением: Людмила.

Меня обвиняют по статья 30 часть 1 статья 158 часть 1 ранее был судим вину признал потерпевшая сторона согласна на примирение был осужден по статья 162 часть 2 наказание отбыл полностью освободился 06.11.2014 скажите могу ли я рассчитывать на штраф или условное наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение