На чью сторону встанет суд?

• г. Краснодар

Десять лет назад я взял в долг у человека деньги, но теперь он требует возврата и хочет подать в суд, имея на руках расписку десятилетней давности. На чью сторону встанет суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, за 10 лет истёк срок исковой давности, если кредитор не принимал никаких действий для получения долга, суд будет на Вашей стороне. С уважением,