Необходимость зеленки для прописки ребенка и штрафы за опоздание - вопросы и ответы\nКак прописать новорожденного без зеленки и штрафов - подробности процедуры\nНужно ли явление хозяина дома при пропис

• г. Дербент

Скажите пожалуйста обязательно ли нужно делать зеленку для того чтобы прописать новорожденного ребёнка в паспортном столе И правда ли то что если в течении 7 дней с момента получения свидетельства о рождении ребёнка не зарегистрировать его в паспортном столе налагается штраф в размере 2500 р?

И обязательно ли явка самого хозяина дома в паспортный стол? (хозяином является дедушка) Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если один из родителей там уже зарегистрирован, то он может просто прийти и зарегистрировать ребенка без согласия хозяина ст.20 ГК. За несвоевременную регистрацию могут наложить штраф