Вопрос по перерасчету оплаты тепла с учетом индивидуального счетчика и регулятора тепла - правомерные действия УК?

• г. Калининград

Вопрос: Пользуюсь индивидуальным счетчиком тепла, батареи с ручным регулятором, оплата по показаниям счетчика. В конце отопительного сезона приходит квитанция с перерасчетом по оплате тепла, (пункт о корректировке с учетом мест общего пользования мне понятен), кроме корректировки дополнительный перерасчет. От УК объяснительное письмо со ссылкой на п.35 Правил №354 от 06.05.2011, якобы я мало пользуюсь теплом, и мой счетчик тепла показывает с искажением из-за этого. И является ли установка регулятора тепла близкой к нулю отключением обогревающего элемента? Правомерные ли действия УК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы должны платить согласно показаниям вашего инд. теплового счетчика. Напишите письменную претензию в Вашу УК