Последствия иска после ДТП - возможное лишение свободы и погашение долга перед приставами

• г. Электроугли

После ДТП к мужу был предъявлен иск в котором присудили денежные средства.

Если супруг не будет выполнять исковые обязанности и судебным приставам не чего будет забрать, т.к у него нет не чего в собственности и ценных вещей, которые можно описать.

Вопрос 1:Могут ли его посадить?

Вопрос 2:Может ли он отказаться от добровольной отработки денежных средств, и согласиться на лишение свободы?

Вопрос 3:И если он отсидит, то долг перед приставами и исцом, будет погашен? Или после он еще чего-то останется должен?

Ответы на вопрос (3):

1. Нет, его не посадят, т.к. нет оснований.

2. Нет, не может. Такой процедуры не существует.

3. Нет, долг не будет погашен.

Если у мужа нет имущества, на которое возможно обратить взыскание, приставы будут удерживать часть его заработной платы в счет погашения задолженности.

О какой отработке речь - не понятно. Полагаю, речь в иске шла о возмещении ущерба, поэтому муж должен выплатить деньги, а не отрабатывать долг.

Уголовная ответственность и возмещение ущерба друг с другом не связаны.

Откуда вы взяли, что неисполнение обязанностей по уплате долга в порядке исполнительного производства влечет уголовное наказание!!! Уголовный кодекс не предусматривает ответственности по таким основаниям! Принудительный труд у нас Запрещен Конституцией! никто обязать вашего супруга устроиться на работу и "отработать" долг, не может. Уголовная ответственность у нас предусмотрена законодательством только для злостных неплательщиков по Алиментным обязательствам!!!