Возможно ли оформить опекунство и прописать внука у свекрови после смерти дочери?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос.. Может ли свекровь после смерти дочери оформить опекунство над внуком и прописать его на своей жилплощади? Внуку 11 лет, проживает с о свекровью. Сам внук хочет проживать с бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Если нет отца, если есть , тогда с его согласия отца может оформить.Обращайтесь в органа опеки.