Отказ в опекунстве на одного внука - как лишить родителей и оформить опекунство на другого внука?

• г. Тамбов

Мне отказали в опекунстве на 1 внука, т.к 2 внук проживает со 2 бабушкой и опекунство она оформлять не хочет. А я не имею права лишить обоих родителей, т.к 2 внук остается между небом и землей. Могу я лишить родителей и оформить опекунство на внука, который проживает со мной. Родители их бросили.

Ответы на вопрос (3):

да, можете пробовать. Для этого необходимо обращаться в районный суд. Данный вопрос рекомендую согласовать с опекой, так как их заключение в суде имеет важное значение.

Вам нужно обратиться в суд с исковыми требованиями о лишении родительских прав

Опека ссылается на 2 внука. значит все бесполезно начинать