Суд откладывает вынесение мотивированного решения по лишению родительских прав. Что делать?

• г. Москва

2 июня был суд по лишению род. прав обоих родителей.

Один из них находится в местах лишения свободы (был уведомлен), второй

против лишения не возражал. Судья вынес решение в мою пользу (опекуна)

лишить обоих и взыскать алименты. Но сказал что мотивированное решение будет через месяц не

раньше. Подскажите, пожалуйста, звонила в канцелярию-еще нет решения.

Почему судья может задерживать и может надо идти на прием и просить

чтобы выдала? И я так понимаю, что хоть они мне сказали что оно уже будет

вступившим в законную силу, но это будет не так? Еще должно будет пройти какое то время?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Звоните и звоните о готовности секретарю прежде чем идти за решением... их в Москве готовят долго, нарушая мыслимые и немыслимые сроки... но дела до этого никому нет. Месяц, а значит два- будут писать. Если не хотите обжаловать, только ждать (можно еще конечно жалобу Председателю написать), а намерение обжаловать мы выражаем в краткой апелляционной жалобе, чтобы не пропустить месячный срок.

По закону мотивированное решение должно быть изготовлено в течении 5 дней после оглашения резолютивной части. Можете обратиться в суд с заявлением о выдаче копии решения суда. Через месяц оно уже вступит в законную силу.