Как вернуть деньги за навязанную страховку после оформления кредита в Сбербанке?

• г. Смоленск

Взяла кредит в Сбербанке, хотела отказаться от страховки, сказали что без нее кредит не одобрят, взяла со страховкой, причем навязали сразу 2 - жизни и квартиры. Можно вернуть деньги назад? Т.е. как-то отказаться от страховки уже после получения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно, напишите соответствующее заявление в банк. В случае отказа обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта, можно также в Роспотребнадзор