Возможно ли отказаться от страховки после получения кредита в Сбербанке и вернуть деньги?

• г. Киров

Муж взял потребительскийкредит в сбербанке 300 тысяч рублей. Менеджер сказала, что без страховки кредит не одобрят, муж согласился. Страховку 57 тыс. включили в кредит (т.е. полная сумма кредита 157 тыс.), 57 тыс. но удержали сразу при перечислении денежных средств на карту. Можно ли отказаться от страховки после получения кредита и вернуть деньги, прошло 3 дня.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право отказаться от навязанной услуги.

Здравствуйте, Елена Борисовна!

Срок Вашим мужем ещё не нарушен, поэтому можете отказаться от договора страхования и вернуть перечисленную страховой компании сумму страховой премии, но для этого нужно готовить соответствующее заявление.