Расчет неустойки при нарушении сроков выполнения работы - включение выходных и праздничных дней.

• г. Пермь

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает заказчику за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены контракта... подскажите выходные и праздничные дни нужно включать при расчете неустойки? Заранее признательна, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Учитываются, а что за договор и кто стороны по договору, неустойка может быть гораздо больше.