Почему отец не может быть доверенным лицом при оформлении дарования в другом городе?

• г. Москва

Мама является дарителем, я одаряемый. Но я нахожусь в другом городе, на момент сделки меня не будет. Я решила доверенность оформить, на имя отца. Но нотариус уверил меня, в том что отец не может быть доверенным лицом! Почему?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гульфия!

Нотариус Вам ответил абсолютно не верно! Можете не сомневаться, Ваш папа вправе представлять Ваш интересы по нотариальной доверенности. Законом не запрещено, в Вашем случае!

Хороший вопрос, не вижу никаких препятствий чтобы вашему отцу быть вашим представителем.

Спросите у нотариуса почему. может он знает что-то не известное остальному человечеству. По общему правилу никаких запретов отцу быть доверенным лицом своего ребенка нет.

Здравствуйте. Мать не может быть дарителем и представителем одаряемого одновременно. Если отец не участвует в дарении-препятствий быть не должно.