Как получить гражданство РФ по упрощенной системе при наличии родственников и знании русского языка?

• г. Москва

Очень нужна Ваша помощь!

Как я могу получить гражданство РФ, если я являюсь гражданкой Украины (г.Донецк), сейчас живу в г.Москве, т.к. родственники здесь проживают (дяди, тети). Моя бабушка была гражданкой РФ, но умерла несколько лет назад. Нашла информацию что могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке: если быть признанным специальной комиссией носителем русского языка, т. е. свободно им владеть и ежедневно использовать в обычной жизни при условии, если родственники по прямой восходящей линии живут или жили в России.

Какие мне необходимо предоставить документы и куда обратиться? Могу ли я получить гражданство по упрощенной системе?

Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС РФ. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"