Какие права имеет гражданская жена при аресте квартиры мужа и возможности требовать алиментов на детей?

• г. Нижнекамск

У гражданского мужа арестовали квартиру за неуплату коммунальных услуг. Может ли гражданская жена с продажи этой квартиры потребовать оплаты алиментов на детей, рожденных от него? Отцовства принято и зарегистрирован в его паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Алименты от продажи квартиры не уплачиваются

Спросить
Пожаловаться

Квартира в долевой собственности по 1\2 на собственника. Оплату коммунальных услуг оплачивал один собственник, в квартире никто не зарегистрирован. Квартиру продали. Какой срок существует, чтоб потребовать денежные средства за оплату коммунальных услуг со второго собственника, уже с проданной квартиры? И что требовать с него... на что не стоят счётчики, капитальный ремонт, отопление с квадратов квартиры?

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мой муж проживает со мной и оплачивает коммунальные услуги. Но зарегистирован он по другому адресу, где ему принадлежит 1/3 квартиры. В этой квартире проживает его бывшая жена. Она пользуется всей жилплощадью. Вправе ли она требовать оплаты коммунальных услуг с бывшего мужа за пренадлежащую ему площадь, если он ей не пользуется?

Может ли гражданская жена лишить квартиры бывшего гражданского мужа если квартира в собственности у мужа, но в этой квартире прописана и она и их совместный ребёнок который записан на гражданского мужа.

Ситуация следующая: умер брат, у него в собственности квартира, в которой живет его гражданская жена (брак не был зарегистрирован), и их двухлетний ребенок. В квартире зарегистрирован этот ребенок, гражд. Жена прописана в другом месте. Она утверждает, что теперь это ее квартира. Никого в квартиру не пускает. Как ее выселить из этой квартиры? И возможно ли выписать ребенка из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Муж и жена состоят в браке 3 месяца, квартира мужа, жена прописана в этой квартире. Может ли жена оформить куплю-продажу этой квартиры т.е.купить у мужа эту квартиру?

Помогите пжл. В квартире зарегистрированы и проживают ребенок 9 лет, отец (муж) и дедушка (отец мужа). Квартира принадлежит мужу на праве собственности (была ему подарена). Жена (мать ребенка) также проживает в этой же квартире, но по данному адресу не зарегистрирована. Брачный договор не заключался.

Имеет ли жена право пользоваться квартирой мужа, если она не зарегистрирована по данному месту жительства?

Какие права у жены и ребенка будут на квартиру в случае развода?

Может ли при разводе жена претендовать на долю в праве собственности на квартиру?

Сохраняется ли право отца мужа на проживание в квартире в случае ее продажи сыном?

Может ли муж продать эту квартиру после развода, если в ней зарегистрирован ребенок, требуется ли согласие органа опеки и попечительства на продажу квартиры и могут ли при отсутствии такого согласия отказать в регистрации перехода права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение