Как получить справку о перемене фамилии матери при вступлении в брак если ее уже нет в живых а дочь живет в другой стране.

• г. Санкт-Петербург

Как получить справку о перемене фамилии матери при вступлении в брак если ее уже нет в живых а дочь живет в другой стране.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Органы ЗАГС города, в котором мама вступала в брак, с письменным заявлением-запросом о выдаче справки, подтверждающей ее добрачную фамилию

Мне нужно доказывать родство и делать официальный запрос если это было в 1954 г?

Может ли бывший муж чью фамилию она носила , получить такую информацию лично?

Бывший супруг может получить такую справку на основании доверенности от дочери

Если придет отказ от Органов ЗАГС - факт родственных отношений устанавливается в судебном порядке.