Наказание для не трезвого водителя, чье транспортное средство скрылось с места аварии со смертельным исходом.

• г. Мончегорск

Какое наказание можно ожидать если не трезвый водитель стал виновником аварии со смертельным исходом? Виновник найден но его транспортное средство скрылось с места дтп (под управлением другого человека)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Виновное лицо будет привлечено к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ

ст. 264 часть 4 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.