Какое может быть наказание для водителя, сбившего человека, шедшего не по пешеходу, со смертельным исходом...

• г. Вязники

Какое может быть наказание для водителя, сбившего человека, шедшего не по пешеходу, со смертельным исходом... Где не было превышения скорости, и где водитель был трезвый, а пешеход выпемши. На примерение сторон родственники не идут...

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Если со стороны водитля не было нарушения ПДД, то он не будет нести ответственность. Такие дела требуют тщательного изучения и по ним всегда назначается автотехническая экспертиза. Без адвоката вам трудно будет отстоять свою позицию.