Если бывший муж не будет выплачивать кредит, его долги поделят на нас двоих?

• г. Москва

Из области семейного права: на развод было подано 16 марта 2008 года. Пока шел бракоразводный процесс, муж в тайне взял кредит наличными. Развод состоялся 20 мая 2008 года. В настоящее время бывший муж имеет задолженность по кредиту. Мне периодически звонят из банка по поводу просрочек мужа. Если бывший муж не будет выплачивать кредит, его долги поделят на нас двоих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Если кредит был оформлен во время судебного процесса о расторжении брака, и Вы своего согласия на получение кредита не давали -Вас не имеют права привлекать как должника. Вам следует ответить именно так, когда Вам позвонят в следующий раз.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.