Что делать, если нежелание иметь дело с следователем вызвало сомнения в походе по повестке

• г. Новокузнецк

На днях пришла повестка от следователя, в которой был указан ее телефон и что я вызываюсь в качестве СВИДЕТЕЛЯ. Я позвонил узнать в чем дело. На все вопросы следователь уходила от ответа и каждый раз говорила, что мол приходите и мы вам все расскажем. Вопрос такой - имею ли я право не ходить по этой повестке? Зная нашу систему, что-то мне не хочется иметь с ними дело... Идти или не идти?

Ответы на вопрос (2):

Идти надо т.к. следователь имеет право Вас доставить к себе приводом - возьмите с собой адвоката т.к. свидетель имеет право иметь адвоката, а у Вас будет защита от не санкционированных действий следователя.

Артем,надо идти.Вызов по повестке законен...не пойдешь провод осуществлят. С уважением Виктор