Обязательное предоставление детсада или выплата компенсации - что предусматривает вступивший в силу в январе 2012 года закон в России?

• г. Кемерово

В ЯНВАРЕ 2012 ГОДА ПО РОССИИ ВСТУПИЛ В СИЛУ ЗАКОН, ЧТО ПО ДОСТИЖЕНИИ 1.5 ГОДА. ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ДЕТСАД, ЕСЛИ НЕТ, ТО КОМПКЕНСАЦИЯ 5300 В МЕСЯЦ. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого федерального закона. Компенсация за непредоставление места в детском саду принимается на региональном уровне.