Оплата налога за машину - действительна ли расписка одного из владельцев?

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину человеку он ее не снимал с учета в течении 8 месяцев, соответственно налог пришел мне. После я с ним встретился и этот новый хозяин написал мне расписку в которой обязался оплатить этот налог.

Т.е. в расписке написано, что он обязуется оплатить налог за 8 месяцев, которые он не регистрировал авто на себя

Вопрос могу ли я по такой расписки взыскать с него эти деньги для уплаты налога.

Ответы на вопрос (2):

если не заплатит, то разумеется можете

Только по расписке не можете.

Ещё нужно подтверждение, что вы оплатили этот налог, а также что вы продали эту машину.