Можно сформулировать такой заголовок - Возможные последствия для инвалида второй группы при официальном трудоустройстве и изменение статуса.

• г. Красноярск

Я инвалид второй группы. Группа пожизненная, нерабочая. Т.к. пенсия маленькая, хотела бы устроиться работать. Официально. Где-нибудь вахтером или что-то в этом роде. Какие могут быть неприятные последствия для меня? Могут ли с меня снять группу? Изменить её? Или снять пожизненную и опять отправить на переоформление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изучите ИПР,

Лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности