Проблемы с получением выплаты по решению суда после дорожно-транспортного происшествия - как долго может затянуться процесс?

• г. Камышин

Нас с ребёнком сбила машина, после суда ответчику присудили к выплате 50000 р. Исполнительный лист у приставов лежит 2 месяца. Счета у ответчика арестованы, но выплат никаких не поступает! В течении какого времени ответчик обязан выплатить сумму, назначенную с удом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет такого срока, необходимо провести все исполнительные действия, но если у должника нет имущества, то взыскание будет проблематичным

УФССП (судебный пристав) должен установит срок для добровольного исполнения (5дней). После этого: взыскать исполнительный сбор, выписать штраф и т.д. А вообще, согласно Статье 36 ФЗ "Об исполнительном роизводстве..." Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.