Нарушение состава суда в апелляционной инстанции - как доказать и обжаловать?

• г. Орск

В судебном заседании апелляционной инстанции судья зачитала состав суда (из трех человек), однако на самом деле присутствовала только она одна, законно ли это? Согласно 138-ФЗ их должно быть трое, но был один, как я могу это доказать и обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

необходимо было это зафиксировать в протоколе, что вы не согласны и требуете отвод, так как состав не полный

Если я растерялась и не заявила в суде, как еще можно действовать?

Уже никак, ничего не изменить, судья не признает это нарушение, а доказать вы не сможете.

Спасибо, а могла ли вестись видеозапись судом, и имею ли я право с ней ознакомиться?

Могла, но вам откажут. Скажут - не было такого, как проверите?