Назначение судебного заседания новым составом апелляционной инстанции после отмены предыдущего - обязаны ли они выносить постановление?

• г. Уссурийск

Апелляционная инстанция. В суде апелляционной инстанции, назначено судебное заседание. Два раза суд откладывается, в связи с неявкой свидетеля, судебное заседание закрывается, через два дня, новое судебное заседание начинается другим составом суда. Вопрос: должен ли новый состав суда выносить постановление о назначении судебного заседания, с извещением лиц или они просто начинают судебное разберательство сначало? Постановление о назначении судебного заседания новым судебным составом председательствующим, обязаны выносить или нет?

Ответы на вопрос (3):

Такое постановление не выносится. У Вас , видимо, апелляция рассматривается по правилам суда первой инстанции. Это - неплохо. Все заново рассматривают. Уж подождите. Все равно рассмотрят. Это не будет бесконечно. Дело - сложное.

Спросить
Пожаловаться

Просто начинают дело сначала. Никаких постановлений не выносится.

Спросить
Пожаловаться

пишите отвод, на нарушение целостности и смены состава

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная инстанция. В суде апелляционной инстанции, назначено судебное заседание. Два раза суд откладывается, в связи с неявкой свидетеля, судебное заседание закрывается, через два дня, новое судебное заседание начинается другим составом суда. Вопрос: должен ли новый состав суда выносить постановление о назначении судебного заседания, с извещением лиц или они просто начинают судебное разберательство сначало?

Кассация отменила апелляционное определение о взыскании судебных издержек на оплату услуг представителя и направила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

Ранее апелляционная инстанция рассматривала частную жалобу истца на определение суда первой инстанции без вызова сторон в судебное заседание.

Как будет происходить новое рассмотрение в суде апелляционной инстанции?

Сообщат ли сторонам, когда будет новое рассмотрение в апелляционном суде и предложат ли представить свои возражения?

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Можно ли перенести по срокам заседание апелляционной инстанции? Первая инстанция вынесла решение. Была подана кассационная жалоба. Назначено заседание. Можно ли накануне этого заседания произвести какие-то действия чтобы апеляционная инстанция перенесла судебное заседание или этого сделать невозможно.

С Новым Годом уважаемые адвокаты и юристы! Согласно ст.389.12 участии сторон в судебном заседании при расмотрении уголовного дела в суде апелляционной инстанции. 1) в судебном заседании обязательное участие, оправдонного, осужденного или лица в отношении которого прикращено уголовное дело, в случаях если данное лицо ходатайствует о своем участии в седебном заседании или суд признает участии данного лица в судебном заседании необходимым. Согласно ст.247 УПК судебное разберательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев предусмотренных частями 4 и 5 настоящей статьи. То есть о преступление не большой и средней тяжести. Меня обвиняли в особо тяжком преступлении, суд первой инстанции переквалифицировал по своей инициативе не большой тяжести, по протесту прокурора, в апелляционной инстанции приговор отменен и сразу вынесен новый, я хадотайствовал о расмотрении без моего участия. Согласно ст.389.12 суд должен признать мое участие в судебном заседание необходимым, в силу ст.247? Суд апелляционной инстанции допросил свидетеля обвинения повторно и вынес обвинительный приговор без иследований доказательств. Я считаю суд апелляционной инстанции должен был отменить приговор, вызвать меня в суд апелляционной инстанции иследовать доказательства по правилам суда первой инстанции и выносить приговор. Объясните прав ли я согласно статьям 389.12 и 247.1?

В суде первой инстанции мы выиграли дело - иск был удовлетворен, Ответчики ушли с проигрышем. Судебные расходы как Истцы мы тогда не заявляли, т.к. ждали вступления решения в силу. Апелляционная инстанция (Мосгорсуд) решение районного суда отменила и приняла новое решение - «в удовлетворении исковых требований Истца отказать». Вопрос: Ответчики могут теперь взыскать судебные расходы с Истца только за заседание в апелляционной инстанции (было всего 1 заседание, они выиграли) или за весь процесс (11 заседаний в первой инстанции /они проиграли/ + 1 заседание в апелляционной инстанции /они выиграли/)? Подскажите, пожалуйста - это очень важно.

Мною послана частная жалоба в апелляционную инстанцию (областной суд) на определение суда по взысканию судебных расходов. Одновременно подано заявление в районный отдел полиции о недостоверности приложенных квитанций на оплату судебных расходов (в суде первой инстанции). Заседание суда апелляции назначено на 18 октября, а ответ из полиции я получу не раньше 20 октября. Могу ли я подать заявление в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции о переносе даты заседания и, в случае, моего участия в заседании по частной жалобе могу ли я представить суду этот ответ (по моему заявлению в полицию) как новое доказательство или вновь открывшиеся обстоятельства по делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение