Право на пособие по утере кормильца - кто должен платить - Россия или Болгария?

• г. Туапсе

Имеет ли ребенок, родившийся и проживающий в России 14 лет право получать пособие по утере кормильца, если отец-гражданин Болгарии, проживал там же.Трудового стажа в России не имел. Какое государство должно платить, Россия или Болгария?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш ребенок гражданин РФ можете оформить социальную пенсию по потери кормилица в ПФ по месту жительства.