Как бороться с недобросовестными менеджерами в Сбербанке и вернуть уплаченную сумму по страховке

• г. Кузнецк

16 июня 2015 г. получила в Сбербанке России потребительский кредит, вместе с которым менеджер банка навязала обязательную страховку в размере 10% от стоимости кредита. 14 июля 2015 г. я случайно узнала, что от страхования жизни можно отказаться и вернуть уплаченную сумму по страховке. Менеджер банка заявили, что я пропустила срок для подачи заявления (14 дней со дня выдачи кредита). в момент выдачи кредита эту информацию менеджер от меня скрыла! Пришлось сегодня писать претензию в банк о возврате мне всей страховой суммы. Претензия зарегистрирована сегодня. Что делать дальше? Как бороться с недобросовестными менеджерами? Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Ответы на вопрос (1):

Если выдача кредита не обусловлена страхованием, то суд откажет.