Как правильно оформить завещание квартиры у нотариуса, чтобы исключить претензии со стороны сына Ивана, имеющего 2 группу инвалидности?

• г. Шахты

У меня два сына. Хочу завещать свою квартиру только одному сыну олегу! Как правильно составить у нотариуса завещание чтобы другой сын иван имеет 2 группу инвалидности-не смог притендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Никак не получится. Если он имеет право на обязательную долю в наследство, то даже в случае завещания он может претендовать на долю в данной квартире.

Можете при жизни подарить квартиру своему сыну.