Ответь пожалуйста на мой вопрос: Мои родители развелись, и папа женился на другой женщине, недавно папа умер

• г. Орехово-Зуево

Ответь пожалуйста на мой вопрос: Мои родители развелись, и папа женился на другой женщине, недавно папа умер, остались две машины, которые были куплены во время его нового брака, собственником этих машин является его жена, имею ли я какие-нибудь права на эти машины?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Да, если нет завещания не в Вашу пользу, то Вы будете наследовать по закону вместе со вдовой отца. если автомобили были приобретены в период брака, то половина принадлежит вдове, а вторая половина будет делиться между вдовой и Вами в равных долях. То есть, по 1/4 каждого автомобиля будет принадлежать Вам, если примите наследство.

С уважением,

Харченко О.В.