Можно ли приставам орестовывать счета и списывать деньги с матери-одиночки на оплату долга, который она самостоятельно погашает каждый месяц?

• г. Бугуруслан

Я мать одиночка, у меня 2 несовершеннолетних ребенка, у меня такой вопрос: имеют ли право приставы орестовывать счета и списывать с них деньги в счет долга который я ежемесячно оплачиваю сама?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеют право

При вступившем в законную силу решении суда и предъявлении исполнительного листа к исполнению, приставы имеют право арестовывать счета должников, арестовывать имущество должников ( холодильники, телевизоры и т.д.). Так что действия приставов правомерны. Тот факт, что Вы мать -одиночка, одна воспитываете детей, для закона не имеет значение, долги взыскиваются на общих основаниях. Но Вы можете подать в суд на рассрочку исполнения решения суда и тут будет важно, что есть дети и Вы одна. Получите рассрочку, будете платить по не много, приставы не будут арестовывать счет. Обратитесь к юристу для составления заявления о рассрочке. Сами не напишите, сложно. Мой тел. 8-987-87-16-309 или 8-908-321-34-92.

Я же его оплачивала,почему они сняли деньги без уведомления?