Как правильно ускорить процесс рассмотрения налогового вычета на покупку квартиры и что делать, если документы забыли в организации.

• г. Южно-Сахалинск

Я подавала декларацию на налоговый вычет с покупки квартиры 20 марта. По закону она рассматривается в течении 3-4 месяцев, т. е. все сроки выходят, но деньги так и не перевели. 13 июля я решила сама сходить и узнать. Как оказалось, она попросту лежит у них папке и никуда не двигается, про неё забыли! Девушка попросила исправить дату подачи с 20.03. на 13.07., уверив меня, что это никак не повлияет на сроки и деньги поступят в течении двух недель. Я исправила. Вот теперь думаю, правильно ли я поступила, что исправила дату... Девушка просто прикрыла свой з..д, извините, а мне ждать ещё 3 месяца. И стоит ли ждать этих 2 недель или сразу идти к их начальнику, чтобы навел порядки и как то ускорил процесс. Прошу у Вас совета, как это правильно и грамотно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не нужно было исправлять дату на декларации.Если деньги не поступят в течение 2 недель у Вас не будет права требовать перечисления.Т.к.законодательно установлены сроки для проведения камеральной проверки декларации-3 месяца Ст.88 НК РФ.