Обязательно ли мужу с задолженностью по алиментам платить, если он не работает, но добровольно перечисляет 2000 рублей к приставам?

• г. Новосибирск

Если муж не работает и сам добровольно приносит алименты в размере двух тысяч рублей к приставам. Будет ли у него задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

будет копиться задолженность по алиментам, если алименты назначены судом в долевом отношении к заработку

они должны рассчитываться со среднего заработка по стране

Зависит от того, есть ли у него доход вообще. Если он платит меньше взысканного размера, то будет.